Unser Team         (Seite in Bearbeitung)

Karin Hütter, BEd BEd

huetter_karin1.jpg

Schulleiterin und

Teamlehrerin im Schuleingang

Lehramt für Volksschulen und für Informationspädagogik

 

 

direktion@vs-weinitzen-niederschoeckl.at

 

VOL Mag. Karin Hitzelberger-Bauer

Hitzelberger_Karin_Andere.jpg

 

Klassenlehrerin der 1a Klasse

 

Lehramt für Volksschulen m. Schwerpunkt Vorschulerziehung u. lebende Fremdsprache Englisch, Dipl. Montessorilehrerin, Dipl. Motopädagogin, Studium Volkskunde / Erziehungswissenschaften

 

 karin.hitzelberger-bauer@vs-weinitzen-niederschoeckl.at

 

Dipl.Päd. Maria Neuhold, BEd

Maria_klein_1.jpg

 

Klassenlehrerin der 1b Klasse

 Lehramt für Volksschulen m. Schwerpunkt Vorschulerziehung, Werkerziehung u. lebende Fremdsprache Englisch, Lehramt für röm.kath.Religion, Ausbildung Lehramt BE für HS, Dipl. Schulbibliothekarin, Lehrwart des ÖSV für Kinder- und Jugendrennlauf, Spielpädagogin, Ausbildung EDV für Volksschulen, Outdoortrainerin, Praxislehrerin für Studierende der KPH

 

maria.neuhold@vs-weinitzen-niederschoeckl.at

 

Dipl.Päd. Iris Pieber, BEd

Foto_Iris.jpg

 

Klassenlehrerin der 2a Klasse

 

Lehramt für Volksschulen und für Sonderschulen und Integrationspädagogik, Montessoripädagogin, Dipl. Motopädagogin, Werkerziehung, Kinderschilehrerin

 

iris.pieber@vs-weinitzen-niederschoeckl.at 

 

 

Katrin Wilfinger, BEd

passfoto.jpg

 

Klassenlehrerin der 2b Klasse

 

Lehramt für Volksschulen, Lehramt Bewegung und Sport für HS, Akademielehrgänge Montessoripädagogik, Dyskalkulie, Gesundheitspädagogik, Französisch an VS und HS, Landesschilehrerin

 

katrin.wilfinger@vs-weinizten-niederschoeckl.at

 
 

Martin Holzer, BEd

Martin_Medium.png

Klassenlehrer 3. Klasse

 

Lehramt für Volksschulen

 

 

martin.holzer@vs-weinitzen-niederschoeckl.at

 

Dipl.Päd. Claudia Lauer

Claudia_Lauer.jpg

 

Klassenlehrerin der 4. Klasse

 

Lehramt für VS, Lehramt HS für Englisch, Geschichte und Sport, IKL–Ausbildung

 

claudia.lauer@vs-weinitzen-niederschoeckl.at

 

Johanna Wener-Hieger, BEd

wener.jpg

 

Stellvertretende Schulleiterin

Teamlehrerin 4. Klasse

Lehramt für Volksschulen
Lehrgang "Gesunde Ernährung in der Volksschule"
Praxislehrerin für Bachelor-Studierende im Bereich Primarstufe

 

johanna.wener-hieger@vs-weinitzen-niederschoeckl.at

 
 

Monika Buchbauer, BEd

Monika_Buchbauer_.jpg

 

Teamlehrerin und Deutschförderung

 

Lehramt für Volksschulen,
Lehrwart für allgemeine Körperausbildung und Animation, 
Landesschilehrerin Teil 2

 

monika.buchbauer@vs-weinitzen-niederschoeckl.at

 

Ulli Neier

neier.jpg

 

 

Religionslehrerin

 

 

Dipl.-Päd. Ines William

ines_williams.jpg

evangelische Religion

 

Lehramt für Volksschule und Sonderschule, Studium der Angewandten Ethik